Новости

28 августа, 09:20
В Перми запущено движение на улице Попова
Фото: Виталий Кокшаров

Подрядчик закончил устройство дорожного полотна, осталось завершить благоустройство газонов и тротуаров. Как и заявлял ранее глава Перми Алексей Дёмкин, с 28 августа для движения транспорта стали доступны все 4 полосы.

Реконструкция улицы Попова велась с 10 апреля. Она была разбита на три этапа, сейчас завершается третий. Подрядчик работал на участке от улицы Окулова до улицы Петропавловской, а также на перекрёстке улиц Монастырской и Попова, в связи с этим движение там было ограничено.

– Сейчас работы на проезжей части завершены, полноценное движение транспорта по четырём полосам запущено, – сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

В рамках реконструкции улицы Попова проведено переустройство подземных коммуникаций, такая необходимость назрела давно. Подрядная организация переустроила дождевую канализацию, наружные сети канализации, построила новую кабельную канализацию под сети связи. Также выполнено устройство дорожной одежды и наружного освещения. Подрядчику осталось только завершить благоустройство – закончить устройство тротуаров, газонов, провести озеленение. К началу сентября на дорогу нанесут разметку.

После реконструкции на улице Попова появилась дополнительная полоса для движения общественного транспорта (по направлению от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту) на участке от улицы Петропавловской до остановки общественного транспорта «улица Окулова» (расположенной между улицей Монастырской и улицей Окулова). Количество полос движения на примыкании к улице Петропавловской увеличилось.

Кроме того, продолжится строительство надземного пешеходного перехода через улицу Попова в створе улицы Советской. В связи с этим будет временно ограничено движение транспорта на участке улицы Попова от улицы Монастырской до улицы Петропавловской. По направлению движения в сторону центра города на уширении проезжей части будет недоступна крайняя правая полоса. Снять временное ограничение движения планируется к ноябрю. Завершить строительство надземного пешеходного перехода планируется летом 2023 года.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
217-33-21.

Вернуться назад