Новости

29 августа, 09:01
В Перми обустраивают лестничный спуск по шоссе Космонавтов у моста через Мулянку
Фото: Дмитрий Безденежных

Работы ведутся в рамках социально значимого проекта «Безопасность в приоритете», который реализуется при поддержке администрации Индустриального района Перми. Его автором является ТОС «Верхнемуллинский».

В Индустриальном районе Перми обустраивают лестничный спуск к подземному переходу в районе моста через реку Мулянку по шоссе Космонавтов. Благодаря этому у жителей микрорайона появится возможность быстро и безопасно перейти шоссе Космонавтов. Ближайшие оборудованные пешеходные переходы расположены у школы №107 и у остановки «Верхние Муллы» на значительном расстоянии друг от друга, а это не всегда удобно для жителей.

– Здесь ежедневно проходит около 500 человек, в некоторые дни и больше. Поэтому было решено обустроить бетонные лестницы с поручнями, – рассказывает автор проекта, председатель ТОС «Верхнемуллинский» Вера Зеленина.

На сегодняшний день активными жителями близлежащих улиц и волонтерами ТОС «Верхнемуллинский» уже проведена очистка склона от кустарниковой поросли, сорной травы и мусора. На склоне установили лестничные пролёты из железобетона. В скором времени их планируется оснастить поручнями, которые окрасят в жёлтый цвет, чтобы их было видно людям с ослабленным зрением. Кроме того, у лестниц появятся урны и указатели.

В 2021 году ТОС «Верхнемуллинский» стал одним из победителей районного конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций Индустриального района Перми в номинации «Общественные инициативы» с проектом «Безопасность в приоритете». Проект реализуется при поддержке администрации Индустриального района Перми и других организаций.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад