Новости

8 сентября, 12:59
В Перми прошла приёмка улиц Тимирязева и Чукотской после ремонта по нацпроекту
Фото: Павел Воробьев

В Свердловском районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновлено уже 5 улиц. На сегодня по нацпроекту уже приняты участки улицы Панфилова и 5-ой Каховской в Кировском районе и улицы Академика Веденеева в Орджоникидзевском районе.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»  обновляют 18 объектов. Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту. Ряд объектов готовится к приёмке. В частности, на этой неделе состоялась приёмка участков улиц Тимирязева и улицы Чукотской.

В администрации Свердловского района Перми рассказали, что на место выехала комиссия, в которую вошли представители администрации города, депутатского корпуса, министерства транспорта Пермского края, Общественной палаты Пермского края, территориального общественного самоуправления, жители. Комиссия провела приёмку объекта.

Подрядчик на участке улицы Чукотской обновил проезжую часть, обустроили удобные тротуары с новыми бордюрами с двух сторон участка для удобства жителей, нанёс разметку и установил знаки.

Ремонт участка улицы Чукотской по контракту должен был завершиться в срок до 16 октября. Подрядчику завершил благоустройство раньше срока. Также проведена приёмка еще одного объекта в Свердловском районе, который был отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» – улицы Тимирязева. Здесь обновлены тротуары, обустроены парковки, уложен верхний слой асфальта на проезжей части, нанесена разметка. Комиссия указала не незначительные недочёты, которые будут устранены подрядчиком, после чего объекты будут введены в эксплуатацию. В администрации Свердловского района добавили, что сейчас в высокой степени готовности участки улиц Коминтерна, Павла Соловьёва, Николая Островского.

Напомним, город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов, инициированных президентом РФ Владимиром Путиным, в том числе «Безопасные качественные дороги». Цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас. В этом году по разным программ в городе будет вновь благоустроено порядка 1 млн кв. метров дорог.

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад