Новости

17 сентября, 10:28
В Перми по нацпроекту завершается ремонт участка улицы Советской
Фото: Павел Воробьев

В Ленинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновлён участок улицы Советской от улицы Осинской до Компроса. Осталось нанести разметку и установить знаки.

В этом году во всех районах города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершается обновление 18 объектов. По поручению главы Перми Алексея Дёмкина главы районов лично контролировали ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас, – отметил Алексей Дёмкин.

Завершается благоустройство по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» участка улицы Советской от улицы Осинской до Комсомольского проспекта. Осталось нанести разметку и знаки. Частично разметка уже нанесена на пешеходных переходах. Кроме того, подрядчик провел фрезерование старого покрытия и уложил выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Проведены работы на тротуарной части – заменён бортовой камень, уложен асфальт. Кроме того, заменены колодцы на проезжей части. Участок готовится к приёмке. В Ленинском районе Перми подрядная организация также завершает ремонт участка улицы Советской от улицы Попова до улицы Крисанова. Здесь обустроили тротуар и парковки на участке от улицы Матросова до стадиона «Энергия» и дальше до улицы Свердловской, заасфальтировали дорожки, ведущие к домам. Проведено асфальтирование проезжей части. Осталось провести финальное асфальтирование, нанести разметку и знаки.  

Также в высокой степени готовности участок улицы Монастырской от улицы Максима Горького до улицы Попова. Здесь подрядчик обновил тротуары, проезжую часть, в том числе по просьбам жителей дома по улице Монастырской, 27 обустроена подпорную стенка напротив дома.

Ранее в Ленинском районе состоялась приёмка участка улицы Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина, он отремонтирован по проекту администрации Перми «Малые дела».

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.


Вернуться назад