Новости

23 сентября, 13:38
В Перми завершается реконструкция участка улицы Карпинского

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что открытие движения по четырем полосам планируется уже в конце следующей недели.

Как уточнили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, подрядчик приступил к укладке верхнего слоя покрытия проезжей части по четной стороне улицы. Завершается устройство наружного освещения, светофоров и системы АСУДД. Параллельно ведется благоустройство тротуаров. Работы проводились на правой стороне вдоль улицы Карпинского, здесь уже выполнено устройство покрытия  более 9 тысяч кв. метров тротуаров.

Ранее на ремонтируемом участке была оборудована ливневая канализация, переустроены тепловые сети, сети хозяйственно-бытовой канализации, газоснабжения и водопровода, кабельной канализации.

– В конце сентября планируем запустить движение по четырем полосам на улице Карпинского. Расширение проезжей части на Карпинского до четырех полос позволит разгрузить дороги в Индустриальном районе, а также дает нам задел на будущее. В планах расширение участка от улицы Стахановской до шоссе Космонавтов, а затем соединение с улицей Крисанова, что позволит создать новые транспортные связи Индустриального и Дзержинского районов с центральной частью города, – написал Алексей Дёмкин в своём Instagram-аккаунте.  

Реконструкция улицы Карпинского на участке от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева – это масштабный проект, который городские власти начали реализовывать в 2020 году. Финансирование работ обеспечивается за счёт средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%). В результате реконструкции дорога будет расширена с 2 до 4 полос движения, на перекрестке улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской движение будет осуществляться по круговой развязке.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.


Вернуться назад