Новости

15 октября, 15:52
В Перми по нацпроекту на год раньше отремонтировали улицу Одоевского
Фото: Николай Бобков

Комплексный ремонт улицы Одоевского по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был запланирован на 2022 год, однако подрядная организация провела работы уже в этом году. Здесь обновили тротуары, газоны, проезжую часть.

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, состоялась приёмка объекта. На участке улицы Одоевского от улицы Рязанской до шоссе Космонавтов заменили бортовые камни, уложили выравнивающий и верхний слой асфальтобетона на проезжей части, обустроили парковочные карманы. На всем протяжении улицы Одоевского отремонтировали тротуары и восстановили прилегающие газоны. На обновлённой улице установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.  Кроме того, на пересечении улиц Космонавта Беляева и Одоевского установили светофор и пешеходное ограждение. Комиссия внимательно ознакомилась с благоустройством, проведенном на улице Одоевского, были подписаны необходимые документы, разрешающие ввести объект в эксплуатацию. Гарантия на работы составит – 4 года. Подрядчик будет обязан за свой счёт устранить недочёты, возникающие в течение этого срока.

Ежедневно по улице Одоевского проезжает большое количество автотранспорта: она соединяет улицы Рязанскую, Космонавта Беляева, Мира и выходит на шоссе Космонавтов. На улице Одоевского расположены многоквартирные жилые дома, административные здания.

В этом году в Индустриальном районе Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали улицу Братьев Игнатовых от шоссе Космонавтов до улицы Мира и улицу Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых. Оба дорожных объекта прошли приёмку в сентябре.

В 2021 году на сэкономленные в ходе проведения торгов средства отремонтировали улицу Ласьвинскую от улицы Магистральной до улицы Маршала Рыбалко в Кировском районе Перми. Состоялась приемка отремонтированной по нацпроекту участка улицы Николая Островского от ул. Революции до 1-ой Красноармейской. В 2021 году благодаря сэкономленным средствам также дополнительно отремонтировали по нацпроекту улицу Мостовую в Мотовилихинском районе. Приёмка объекта запланирована на следующей неделе.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.


Вернуться назад