Новости

28 октября, 09:02
Недочеты при ремонте улицы Якутской в Перми подрядчик устранит за свой счёт
Фото: Виталий Кокшаров

Улица Якутская стала одной из 18 объектов, которые в этом году обновляли по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». После проведения лабораторных испытаний были обнаружены недочеты, которые подрядчик обязан устранить в ближайшее время.

Как сообщили в администрации Дзержинского района Перми, по результатам лабораторных испытаний состоялся инспекционный выезд сотрудников МКУ «Благоустройство Дзержинского района», были выявлены недочеты в части качества асфальтового покрытия проезжей части. В результате подрядчик обязан будет заново провести фрезерование покрытия и укладку на ряде участков нового асфальта. Эти работы подрядчик будет проводить за свой счет в качестве гарантийных обязательств по договору.

– Лабораторные испытания по улице Якутской проведены 15 октября. Сделано всего 50 вырубок: из них 5 не прошло исследования на качество. В настоящее время подрядчик укрепляет обочины и приступает к установке дорожных знаков. В выходные он планирует выйти на объект и будет проводить фрезерование участков, не прошедших лабораторные испытания, – прокомментировали в МКУ «Благоустройство Дзержинского района».

Напомним, в 2021 году планировалось отремонтировать 14 объектов по нацпроекту. Однако в ходе проведения аукционов образовалась экономия, поэтому количество объектов удалось увеличить до 18. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным, он реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект). Участие Перми в национальном проекте позволило увеличить долю дорог в нормативном состоянии с 50% до 70% и ликвидировать более 160 очагов аварийности.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад