Новости

1 ноября, 13:53
В Мотовилихинском районе Перми УК и ТСЖ оштрафовали на 240 тысяч рублей за незаконные граффити
Фото: Кирилл Медведев

Управляющие организации, своевременно не откликнувшиеся на требование администрации района ликвидировать незаконные граффити, привлечены к административной ответственности.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, на прошлой неделе управляющие организации района ликвидировали несанкционированные рисунки, рекламирующие незаконный оборот наркотических средств. В частности, на фасадах домов по улицам Пономарёва, 4, Уинской, 42а, Юрша, 23, Уральская, 103.

В основном, управляющие компании и ТСЖ оперативно устраняют несанкционированные граффити. Однако некоторые управляющие организации не исполнили требования администрации района по ликвидации нарушений в обозначенный срок. В отношении них составляются административные протоколы. За октябрь административной комиссией Мотовилихинского района рассмотрено 11 административных материалов за подобные нарушения по следующим адресам: улица Соломина, 10, улица Старцева, 5, бульвар Гагарина, 55, улица Добролюбова, 17, улица Уральская, 87.

Этим управляющим организациям назначено 8 штрафов на общую сумму 240 тысяч рублей, вынесено 3 предупреждения. Сейчас в производстве находится 20 административных материалов.

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории Перми запрещается размещать на фасадах зданий, строений, сооружений, включая элементы их декора, конструкции, содержащие информацию или изображения с нарушением требований действующего законодательства, а также размещать частные объявления, афиши, агитационные материалы, крепить растяжки, выполнять надписи, графические рисунки и иные изображения.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад