Новости

3 ноября, 10:33
В Ленинском районе Перми в этом году за парковку на газонах выписано штрафов на сумму 276 тысяч рублей
Фото: Павел Воробьев

Всего в районе привлечено к ответственности 150 нарушителей. За две недели выявлено 32 автомобилиста, паркующихся на газонах. Чаще всего случаи парковки на газонах фиксируются на улицах Ленина, Пушкина и Екатерининской.

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, в этом году за парковку на газонах автомобилисты оштрафованы на общую сумму 276 тысяч рублей. Так, за последние 2 недели специалистами отдела благоустройства 32 правонарушителя вызваны на составление протокола об административном правонарушении, также материалы дел передаются в ГИБДД.

Так, нарушения были выявлены по следующим адресам: улица Пушкина, 11, улица Ленина 72б, улица Пушкина, 9, улица Екатерининская, 88. Во время рейдов не только фиксируется факт парковки на газоне, но и ведётся разъяснительная работа с нарушителем. По выявленным нарушениям направляются запросы в Управление МВД России по городу Перми для предоставления информации по собственнику транспортного средства, допустившего нарушение Правил благоустройства, а также для дальнейшего привлечения его к административной ответственности. Решение о наложении штрафа принимается по итогам заседаний районной административной комиссии.

Напомним, законом Пермского края от 11.03.2021 №608-ПК введена статья «Нарушение порядка использования объекта озеленения», в которой прописаны штрафы за парковку на газонах. Так проезд транспортного средства по объектам озеленения и размещение на них автомобилей является административным правонарушением. Оно влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 1 тысячи рублей, на должностных лиц – в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

Такие рейды проводятся регулярно во всех районах города.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
​217-33-21.

Вернуться назад