Новости

17 ноября, 15:05
В Перми в районе Театра-Театра появился пешеходный переход через улицу Ленина
Фото: Павел Воробьев

Теперь пешеходам для того, чтобы перейти дорогу, не нужно идти к перекресткам с улицами Борчанинова или Крисанова. Пока пешеходный переход нерегулируемый, но до конца года здесь установят светофорный объект. Будут обновлены и все остальные светофоры на участке от улицы Крисанова до улицы Куйбышева.

Ремонт улицы Ленина стартовал в сентябре этого года. В ходе ремонта будет восстановлен единый профиль улицы Ленина, как это было ранее сделано на Комсомольском проспекте. Центральный планировочный район Перми комплексно благоустраивают к 300-летию города. Ремонт улицы Ленина будет проводиться в несколько этапов.

Сейчас подрядчик завершил первый этап ремонта на участке от улицы Крисанова до улицы Куйбышева. Здесь проведено фрезерование проезжей части с последующей укладкой выравнивающего слоя асфальта, установлены новые бортовые камни, обустроена разделительная полоса. В районе Пермского академического Театра-Театра появился пешеходный переход. Пока пешеходный переход нерегулируемый, но до конца года здесь установят светофорный объект. Будут обновлены и все остальные светофоры на участке от улицы Крисанова до улицы Куйбышева.

В следующем году запланирован ремонт тротуарной части – здесь планируется уложить плитку, обустроить велодорожку с асфальтовым покрытием, уложить верхний слой асфальта на проезжей части. Также ремонт улицы Ленина весной 2022 года продолжится на участке от улицы Куйбышева до Компроса и от Комсомольского проспекта до улицы Парковой, а также на участке от улицы Крисанова до площади Гайдара.

В рамках муниципального контракта подрядная организация высадит молодые деревья-крупномеры. Также предусмотрено благоустройство территории за Театром-Театром – здесь будет обустроен небольшой сквер. Подрядчик проведёт озеленение, установит малые архитектурные формы, обновит пешеходные дорожки. Все работы, связанные с ремонтом улицы Ленина, должны быть завершены до октября 2022 года.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
​217-33-21.


Вернуться назад