Новости

6 декабря, 13:54
В Дзержинском районе Перми за неделю отремонтировали 9 остановок общественного транспорта
Фото: Алёна Власова

Всего в Дзержинском районе обновили 13 объектов. В Индустриальном районе подрядчик приступает к ремонту остановочных павильонов на основных улицах. Больше всего ремонтных работ запланировано в Свердловском районе – здесь до конца года обновят 44 объекта.

Как рассказали в администрации Дзержинского района Перми, за неделю отремонтированы павильоны на остановках «микрорайон Парковый» по направлению из города, «улица Желябова» по направлению из города, «улица Куфонина» (конечная), «ПКиО «Балатово» в обоих направлениях, «улица Мильчакова» в обоих направлениях, «улица Малкова» в направлении «Перми 2», «улица Блюхера» по направлению в город. Всего в Дзержинском районе обновили 13 остановочных павильонов. Также 41 остановка очищена от граффити и объявлений.

Кроме того, произведена замена металлического дорожного барьерного ограждения на улице Строителей от улицы Куфонина до Красавинского моста через реку Мулянка. Кроме того, произведена очистка стоек и щитков дорожных знаков от граффити и объявлений. Заменено и установлено 17 дорожных знаков.

В Индустриальном районе подрядчик приступает к ремонту остановок общественного транспорта. Работы до конца года проведут на шоссе Космонавтов, проспекте Декабристов, улицах Мира, Карпинского, Стахановской, Геологов, Промышленной, Качалова, Космонавта Леонова.

По данным администраций районов, среди самых частых случаев вандализма на остановочных павильонах – разбитые стекла, поврежденные скамейки, граффити и расклейка объявлений. В Свердловском районе до конца года запланирован ремонт 44 остановочных павильонов. На эти цели предусмотрено почти 2 млн рублей. В Кировском районе выявлено 18 навесов для ожидания общественного транспорта, которые придётся восстановить, на это потребуется 1,7 млн рублей. В Орджоникидзевском районе для обновления 16 остановочных павильонов потребуется 1,3 млн рублей.

Напомним, за умышленное повреждение остановочных комплексов, несанкционированное нанесение граффити, рисунков, надписей на фасадах домов и остановочных комплексах, а также расположенных на территории Перми действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. Сотрудники районных администраций регулярно проводят рейды по территории района, а при необходимости привлекают сотрудников полиции для установления личности вандалов.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад