Новости

31 января, 10:28
В Перми в 2022 году по нацпроекту отремонтируют участки улиц Васнецова, Бумажников и Валежной
Фото: Павел Воробьев

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Орджоникидзевском районе Перми в 2022 году обновят 318,5 тысяч кв. метров покрытия, а также обустроят тротуары, заездные и парковочные карманы, модернизируют освещение.

Всего в 2022 году в Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным, планируется отремонтировать 22 объекта. Два из них уже обновили в 2021 году – улицы Одоевского и Генерала Черняховского. Также стартовал ремонт участка улицы Клименко, он завершится в этом году.

Как рассказали в администрации Орджоникидзевского района Перми, ремонт улицы Генерала Черняховского на участке от улицы Ракитной до улицы Лянгасова проводился по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году – на год раньше запланированного срока. Подрядчик уложил здесь асфальтобетонное покрытие, обустроил тротуар, заездные и парковочные карманы. Также на объекте установлен новый бордюрный камень, восстановлена   газонная часть, нанесена дорожная разметка и оборудованы искусственные неровности. Общая площадь ремонта составила около 9 тысяч кв. метров. Гарантийные обязательства составляют 4 года.

В 2022 году в районе будут обновлены участки улицы Васнецова от улицы Гайвинской до улицы Репина, Бумажников от улицы Корсуньской до улицы Бенгальской, Валежной от улицы Песочной до лога. Были заблаговременно заключены муниципальные контракты, ремонт начнётся сразу же, когда позволят погодные условия. Общая площадь ремонта составит 25 тысяч кв. метров. Подрядные организации обновят проезжую часть, обустроят тротуары и газоны, заездные и парковочные карманы, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки.

В администрации Орджоникидзевского района поясняют, что ведётся планомерное улучшение качества улично-дорожной сети – она становится безопаснее как для автомобилистов, так и для пешеходов. Все дороги, ремонт которых запланирован в этом году, являются востребованными для жителей района, по ним проходят автобусные маршруты. 

Напомним, в 2022 году по разным программам в городе будет вновь обновлён 1 млн кв. метров покрытия.

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад