Новости

22 февраля, 12:30
В Перми владельцы добровольно демонтировали два незаконнных торговых павильона
Фото: Виталий Кокшаров

В районах города продолжается выявление и демонтаж самовольно установленных объектов потребительского рынка. Так, в Ленинском районе добровольно убрали два НТО по шоссе Космонавтов, 4 и ул. Попова, 61, которые незаконно располагались на муниципальной земле.

В 2021 году в Перми демонтировали порядка 170 незаконных нестационарных торговых объектов. Такая работа продолжена и в 2022 году.

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, работы по принудительному демонтажу и перемещению двух объектов по адресам: шоссе Космонавтов, 4 и улица Попова, 61 были запланированы на утро 22 февраля.

Речь идет о небольших нестационарных торговых объектах, каждый площадью до 10 кв. метров. Так, микрофинансовая организация примыкала к зданию по шоссе Космонавтов, 4. Другой объект по улице Попова, 61 был предназначен для торговли сотовыми телефонами и был расположен рядом. Оба объекта частично находились на муниципальной земле. Есть практика, когда собственники объектов в похожей ситуацией принимают решение о смещении своих НТО с муниципальной земли, в других случаях владельцы демонтируют НТО добровольно. В результате незаконные торговые объекты были убраны владельцами.

Администрации районов Перми продолжают работу по демонтажу самовольно установленных и незаконно размещенных нестационарных торговых объектов (НТО). Сотрудники администраций постоянно ведут обследование территории, выявляют незаконные НТО и включают их в реестр. Представителям бизнеса напоминают, что установка НТО осуществляется в местах, определенных в схеме размещения НТО на территории города. Предложение о включении места размещения НТО в схему с указанием адреса предполагаемого места размещения объекта, вида, специализации, его площади, необходимо направить в администрацию района Перми, на территории которого предполагается размещение. После процедуры согласования и включения указанного места размещения нестационарного торгового объекта в схему заявителя письменно уведомляют. НТО размещаются на территории города Перми по результатам торгов. Информация о проведении аукционов размещается на сайте администрации Перми в разделе «Торговая площадка».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад