Новости

28 марта, 11:33
В Мотовилихинском районе Перми добровольно демонтировано 4 незаконных вывески на улице Пушкарской, 100
Фото: Артем Мальцев

На прошлой неделе было проведено обследование в микрорайоне Садовый на предмет соблюдения Правил благоустройства в части размещения вывесок. Выявлено 4 незаконные вывески, которые предприниматели убрали сами.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, на фасаде многоквартирного дома по улице Пушкарской, 100 было выявлено 4 вывески, не отвечающих требованиям и не согласованных в составе колерного паспорта. Собственникам были выданы предупреждения о приведении вывесок в соответствие установленным требованиям в течение 10 рабочих дней.

При повторном обследование специалистами администрации Мотовилихинского района Перми установлено, что ранее выявленные вывески демонтированы собственниками в добровольном порядке. На этой неделе запланированы новые рейды.

Собственникам вывесок, зданий, строений, сооружений администрация района напоминает, что размещенные вывески должны соответствовать стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасадах зданий согласно городским Правилам благоустройства.

Информация о размещении вывесок и согласовании колерных паспортов зданий размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Главная/Деятельность/Градостроительство/Архитектурный облик города Перми». В частности, буквы на вывеске должны быть объёмными, они должны крепиться к зданию на направляющих, не закрывать фасад, располагаться без подложки.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад