Новости

25 апреля, 16:54
180 КАМАЗов мусора вывезли на полигон по итогам общегородского субботника в Перми
Фото: Виталий Кокшаров

23 апреля в Перми прошёл общегородской субботник. В этом году акцент был сделан на уборке берегов малых рек, которые не находятся на содержании у подрядчиков. Более 3 тысяч мешков с мусором собрали на субботнике сотрудники администрации Перми.

Участие в весенней уборке традиционно приняли сотрудники администрации Перми, представители краевых органов власти, депутаты разных уровней, предприятия, общественные организации и жители города. Так, уборка прошла в скверах «Парад планет», им. Гагарина и других общественных пространствах.

В этом году отдельное внимание было уделено очистке долин малых рек. Например, сотрудники пермской мэрии прибрались в долинах рек Данилиха и Егошиха, а также на экомаршруте «Тропа к Егошихе» около мемориала «Скорбящая».

В результате сотрудниками администрации города собрано 3132 мешка с мусором. Из рек Данилихи и Ехошихи были убраны старые покрышки, сломанные ветки, а также различный бытовой мусор. По итогам общегородского субботника на полигон вывезли 180 КАМАЗов мусора.

К уборке традиционно присоединились коллективы промышленных предприятий, организаций, предприятий торговли и бытового обслуживания, учебных и медицинских учреждений. Во всех районах города участие в субботниках приняли также сотрудники объектов здравоохранения, сузов и вузов. Сотрудники районных администраций навели чистоту на своих территориях.

Напомним, задолго до субботника во всех районах по поручению Главы Перми Алексея Дёмкина уже начали проводить комплексную весеннюю уборку. Подрядчики убрали мусор, вымыли бордюрные камни, ограждения, улицы. Ведётся покраска ограждений вдоль дорог и тротуаров. Полностью приведут город в порядок к майским праздникам.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
217-33-21.


Вернуться назад