Новости

27 апреля, 10:43
Бульвар на улице Крупской: велодорожка, живая изгородь, площадки для отдыха и новое освещение

Это один из объектов, включённых в общественное голосование на Едином общероссийском портале za.gorodsreda.ru. Проголосовав, жители могут помочь городу привлечь значительное федеральное финансирование, которое будет направлено на благоустройство Перми.

В рамках подготовки к 300-летию Перми городские власти занимаются преображением общественных пространств – ведутся реконструкции и ремонты уже существующих объектов, а также строительство новых парков и скверов. Сейчас город Пермь борется за значительное федеральное финансирование, которое будет направлено на благоустройство.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 апреля. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. На сегодняшний день в голосовании приняли участие уже более 27 тысяч пермяков. Горожане могут выбрать один объект из предложенных на Едином общероссийском портале za.gorodsreda.ru до 30 мая.

В числе объектов, за которые смогут проголосовать жители, три сквера. Одним из них стал бульвар по улице Крупской от улицы Макаренко до улицы Ушинского. В рамках благоустройства здесь планируется выполнить устройство покрытий дорожек и площадок из асфальтобетона, заменить бортовой камень, обустроить велодорожки с резиновым покрытием и велопарковки, установить скамейки и урны, выполнить озеленение территории – восстановить газоны и цветники, высадить живую изгородь. Также здесь появятся небольшие площадки для отдыха, в том числе и для детей, навигация. В рамках проекта планируется установить модульные туалеты и оборудовать наружное освещение.

Напомним, жители Перми могут проголосовать за один из трёх объектов. Это бульвар по улице Крупской от улицы Макаренко до улицы Ушинского, квартал в Черняевском лесу от ДКЖ до улицы Подлесной или бульвар по улице Металлистов от улицы Уральской до улицы Лебедева. Проект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Проголосовать за них сможет каждый россиянин старше 14 лет.

Ранее Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, что независимо от предложенного перечня объектов, в первую очередь жители голосуют за Пермь и привлечение в город федерального финансирования. Это позволит перераспределить средства городского бюджета на ремонт дополнительных объектов. Таким образом, ещё большее количество парков и скверов станут подарком горожанам к юбилею Перми.

Проголосовать можно на странице с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Для этого необходимо перейти на сайт za.gorodsreda.ru, выбрать Пермь в разделе «Муниципальное образование или район», а затем отдать голос за один из объектов.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее подчеркнул, что участие в проекте – хорошая возможность улучшить качество жизни в территориях.

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
217-33-21.


Вернуться назад