Новости

Депутатам гордумы был представлен разработанный перечень участков для организации муниципальных плоскостных парковок, в который вошли 36 объектов. При выделении соответствующего финансирования 4 из них будут обустроены уже в этом году.
Онлайн-голосование на сайте «Госуслуги» продлится до 1 июня. Жители могут высказать свое мнение о праздновании дня рождения Перми, а также выбрать элементы благоустройства улицы Советской Армии.
Специальный состав асфальтовой смеси позволит продлить срок эксплуатации дорожного полотна без колейности до 5 лет.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, эта мера связана с проведением реконструкции объекта инженерной инфраструктуры.
После ремонта здесь будет установлен детский игровой комплекс со скалодромом и горками, заменено покрытие дорожек, установлены новые скамейки и урны. Следующий участок бульвара по улице Крупской является участником голосования за объекты благоустройства на 2023 год.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с производством работ по капитальному ремонту железнодорожного пути.
Всего в этом году в Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 18 объектов в разных районах города. Срок завершения всех работ – осень 2022 года.
В департаменте дорог и благоустройства пояснили, в связи с проведением пермского полумарафона «Забег РФ» 21 и 22 мая будет закрыто движение транспорта по ряду улиц центральных районов.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по ремонту тепловой сети.
Первым районом, который посетил Алексей Дёмкин, стал Дзержинский. Глава Перми инспектирует объекты, благоустройство которых ведётся к 300-летию города. Важной частью выездов станут встречи с жителями. При этом используется новый формат видеосвязи для отдаленных территорий.