Новости

29 июня, 16:24
В Перми на мосту плотины Камской ГЭС открыто движение по отремонтированной полосе
Фото: Людмилы Ядвиго

Подрядная организация завершила работы по асфальтированию одной полосы автомобильной дороги по мосту плотины Камской ГЭС. Работы на объекте планируется завершить значительно раньше срока.

В администрации Орджоникидзевского района Перми рассказали, что следующим этапом работ после ремонта деформационных швов стало фрезерование старого дорожного полотна. Затем подрядчик провёл работы по устранению аварийных выбоин и неровностей на дорожном объекте. Заключительным этапом стала укладка нового асфальтобетонного покрытия. 

– Ремонт дороги через плотину Камской ГЭС вошёл в финальную стадию. Работы планируется завершить значительно раньше планового срока. Ко мне в социальные сети поступало много обращений от жителей Гайвы с просьбами ускорить ремонт дороги через плотину КамГЭС, и, как я говорил ранее, подрядная организация делает для этого все возможное. В первой декаде июля запустим полноценное двухполосное движение, – отметил ранее в своём Telegram-канале Глава Перми Алексей Дёмкин. 

В администрации Орджоникидзевского района также пояснили, что 29 июня движение автотранспорта было открыто по вновь отремонтированной полосе. В ночь с 29 на 30 июня подрядчик приступит к аналогичным работам на второй полосе движения. Сначала фрезерование, затем устранение неровностей и укладка нового слоя асфальта. Окончанием работ станет нанесение дорожной разметки. 
 
 
Дополнительная информация для СМИ: 
Ульяна Фефелова – 
217-33-21.

Вернуться назад