Новости

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничения движения транспорта связаны с выполнением работ при реконструкции объекта инженерной инфраструктуры.
В ходе комиссионного обследования было выявлено, что некоторые деревья больны, поражены вредителями и представляют угрозу для пешеходов. В дальнейшем на участке будет высажено 11 лип и порядка 24 кустарников.
Состоялась комиссионная приёмка дорог, ремонт которых проводился в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году крупными ремонтными работами в рамках нацпроекта также охвачены ещё несколько микрорайонов Орджоникидзевского района.
Данная мера позволит увеличить скорость сообщения маршрутов и повысить точность соблюдения расписания транспорта.
С 16:00 до 20:30 21 августа будет временно закрыто движение транспорта по улице Петропавловской на участке от улицы Газеты Звезда до улицы Сибирской. А 24 августа будет перекрываться движение всех видов транспорта по улице Окулова на участке от улицы Монастырской до улицы Крисанова.
Во всех районах города регулярно проходят рейды по выявлению нарушителей. Специалисты администраций районов ведут контроль за соблюдением Правил благоустройства.
Сначала подрядная организация проводит подготовительные и геодезические работы на участке от улицы Монастырской до улицы Пермской. Улица Сибирская обновляется к 300-летию Перми.
Все наладочные работы закончены, теперь восстановленные чаши фонтанов работают ежедневно. Также завершена настройка подсветки, и теперь фонтаны радуют горожан и гостей города «тёплым» разноцветным свечением.
В прошлом году пермяки выбрали сквер по улице Макаренко в качестве объекта для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что в сквере появится несколько функциональных зон.
Ряд объектов в районах Перми уже обновлён по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это, например, улица Рабочая рядом с реконструируемым манежем «Спартак» в Дзержинском районе и улица Металлистов в Мотовилихе, другие объекты находятся в высокой степени готовности.