Новости

28 сентября, 10:50
В Индустриальном районе Перми начали готовить цветники к зиме
Фото Елена Имайкина

В преддверии заморозков с клумб и из вертикальных конструкций с подвесными вазонами убирают однолетние цветочные растения. Также проводится вспашка земли, при необходимости заменяют и добавляют плодородный грунт. 

В Индустриальном районе Перми начали готовить цветники и клумбы к холодному времени года. Уже убрали однолетние растения с цветников на транспортных развязках у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак», по улице Оверятской и на въезде в Индустриальный район – на пересечении улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов, на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской, а также из вертикальных конструкций с подвесными вазонами. В ближайшее время уберут увядающие цветы с цветника по улице Мира у здания администрации района. На цветниках перекапывают и при необходимости заменяют землю. Все это необходимо сделать до заморозков, чтобы сохранить ухоженный вид цветников и подготовить грунт к предстоящей весенней посадке растений.

Кроме того, до наступления холодов озеленители укроют специальным материалом туи на цветнике перед администрацией Индустриального района Перми. Это позволит декоративным кустарникам успешно перезимовать и защитит от яркого солнца ранней весной.

Напомним, этим летом в клумбы и вазоны района высадили более 60 тысяч однолетних цветущих растений различных видов, сортов и оттенков. Так, на транспортной развязке у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» высадили петунии, тагетесы и цинерарии. Газоны на транспортных развязках по улице Оверятской и на въезде в Индустриальный район украсили петунии, сальвии, цинерарии и кохии. На развязке на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской высадили сальвии и цинерарии, а на цветнике по улице Мира у здания администрации района – петунии и виолы. Кроме того, красочные клумбы с цветами традиционно оформили в саду им. Миндовского.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Олеся Аристова –
217-33-21

 


Вернуться назад