Новости

Это общественное пространство входит в перечень приоритетных объектов проекта «Пермь-300», реализуемого к юбилею города. На отдельных участках набережной уже завершено устройство парапета, идёт обустройство газонов, продолжается бетонирование лестничных маршей.
Все подрядные организации оперативно начали проводить обработку реагентами, чтобы не допустить образования наледи. На улицах города работало 52 единицы техники.
Парковки заработают с 1 ноября, они будут оборудованы системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, дорожными знаками и информационными щитами, их стоимость составит 20 рублей в час.
Благоустроено уже порядка 8 тысяч кв. метров газонов, изготовлено 429 новых секций ограждения. Часть из них уже установлена по улицам Сибирской и Советской.
Продолжается активная подготовка центральной улицы к 300-летнему юбилею города. Одну из знаковых улиц города приводят к единому профилю, здесь расширят тротуары, обустроят велодорожку с асфальтовым покрытием, обновят проезжую часть.
Здесь заменили покрытие проезжей части и тротуаров, обустроили кабельную канализацию и обновили светофорные объекты. Завершить все работы планируется в ноябре этого года.
Как пояснили в МКУ «Пермблагоустройство», закрытие движения всех видов транспорта связано с выполнением работ по капитальному ремонту улицы Сибирской.
Подрядная организация приступила к работам на участке от улицы Куйбышева до улицы Попова. Улицу Петропавловскую в районе городской эспланады обновляют к 300-летию Перми, таким образом, центр города благоустраивается комплексно.
Подрядная организация приступила к ремонту важной для района улицы уже в этом году.
На территории сквера ранее обустроили площадку для отдыха с детской игровой зоной, установили скамейки, урны, вазоны для цветников, а также высадили яблони. Это место стало площадкой для проведения различных районных мероприятий, в том числе для детей.