Новости

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с проведением работ при строительстве объекта инженерной инфраструктуры.
В отличие от прошлых лет в этом году сумма добровольной оплаты парковок превышает объём штрафов. Активизированы пешие рейды в зоне платных парковок. Отдельное внимание уделяется случаям скрытия госномера автомобиля бумагой, масками или другими способами.
В сквере завершены основные работы по благоустройству. В центральной части сквера установили главный арт-объект «Лампочка Яблочкова» с подсветкой, скамейки и урны.
Ранее Глава Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов обеспечить ежедневный контроль за работой подрядчиков. Основное внимание – качеству уборки тротуаров.
В городе ведутся работы по подготовке к 300-летнему юбилею. В частности, к единому профилю приводится одна из центральных улиц города – Ленина. Озеленение является неотъемлемой частью преображения города.
В ходе ремонта пространство планируется разделить на зону выделенного двухполосного кругового движения, зону стоянки автобусов и зону парковки.
Парковки оборудованы системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, дорожными знаками и информационными щитами, а стоимость составляет 20 рублей в час. При этом здесь можно оставить машину на весь рабочий день, а заплатить только за шесть часов.
На улице Петропавловской подрядная организация завершила укладку нижнего слоя асфальта на проезжей части. А на улице Сибирской заканчиваются работы по асфальтированию парковочных карманов.