Новости

26 мая, 10:32
В Дзержинском районе Перми начался ремонт участка Паркового проспекта
Фото: Департамент дорог и благоустройства

В 2022 году досрочно был обновлён участок проспекта от улицы Куфонина до улицы Космодемьянской. Сейчас подрядчик приступил к ремонту следующего участка – до улицы Переселенческой. Всего на проспекте будет обновлено более 60 тысяч кв. метров дорожного полотна.

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, подрядная организация ООО «Стройград Плюс» начала ремонт Паркового проспекта на участке от улицы Зои Космодемьянской до улицы Переселенческой. Объект вошёл в перечень ремонта по нацпроекту на 2024 год, однако подрядчик начал работы уже сейчас. Отметим, что городские власти заблаговременно провели конкурсные процедуры по определению подрядчиков, чтобы можно было приступить к обновлению дорог из списка на 2024 год уже в этом году.

Сейчас подрядная организация ведёт фрезерование старого асфальтового покрытия, затем будут уложены выравнивающий и верхний слой нового асфальтобетона. В ходе ремонта на объекте будет произведено устройство дорожной одежды – укладка выравнивающего и одного дополнительного слоя для обеспечения ровности и сцепных свойств покрытия. Также здесь заменят бордюры, выполнят ремонт тротуаров, обустроят пешеходные переходы и благоустроят газоны. Заключительным этапом станет нанесение дорожной разметки.

Отметим, что при формировании плана ремонта дорог учитывается не только степень   износа дорожного покрытия и интенсивность движения транспортных средств, но и обращения граждан.

Сейчас в Перми активно ведётся обновление улиц на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по проекту администрации Перми «Малые дела», а также текущий ремонт покрытия. Всего по разным программам в этом дорожном сезоне будет вновь обновлено порядка 1 млн. кв. метров дорожного покрытия.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Соболева –
217-33-21.

Вернуться назад