Новости

МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» подвело итоги работы за 2018 год.
Встреча стала завершением реализации проекта регионального отделения Центра экологической политики и культуры «Липовая гора – новый вход», одного из победителей конкурса социальных проектов «Город – это мы».
В Пермской городской краевой универсальной библиотеке им. Горького состоялась презентация первого документального фильма об особо охраняемых природных территориях «Пермь – территория природы».
В общественных центрах и образовательных учреждениях Орджоникидзевского района прошли мастер-классы по изготовлению «эко-кормушек». Было сделано более 200 «домиков» для птиц.
В новогодние каникулы в пермских участковых лесничествах пройдут лекции и экскурсии о лесе. Специалисты расскажут, чем можно кормить птиц, каких обитателей можно встретить в зимнем лесу, о чем говорят следы на снегу.
В связи с этим администрация района проводит мероприятия по профилактике выхода на лед рыбаков и других горожан.
Пермяки могут выбрать лыжную трассу в зависимости от близости к дому и ее протяженности. Самая длинная лыжня достигает 22 км, а самая короткая – 1,5 км.
Специалисты леса обсудили вопросы эффективной организации работы визит-центров и обустройства экологических троп.
  • Сайт управления по экологии и природопользованию администрации Перми