Новости

Круглогодичная пешеходная тропа расположена в микрорайоне Голованово, рядом с ДК «Бумажник». 2 сентября состоится торжественное открытие тропы, приуроченное к Дню знаний.
Мероприятие состоится 22 августа в рамках реализации проекта-победителя городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это Мы» на ул. Хабаровская, 64.
«Большая волонтерская неделя» будет организована с 19 по 25 августа. Она будет включать в себя в том числе мероприятия, приуроченные к городскому празднику «День рождения реки», который пройдет в Перми 7 и 8 сентября.
Дмитрий Тиунов, студент биофака Пермского государственного национально-исследовательского университета, в ходе летней производственной практики не только помогал лесничим в их основной работе, но и сделал фотовыставку о флоре ООПТ «Липовая гора».
С помощью приложения каждый житель города и края сможет увидеть карту пунктов сбора пластика, макулатуры и батареек.
Инициативная группа жителей микрорайона и представители подрядной организации осмотрели территорию тропы, определили точки для установки детских «лазалок», тренажеров и стендов.
Для того, чтобы защитить муравьев и места их обитания от разорения человеком, животными и птицами, специалисты Пермского городского лесничества огораживают муравейники, а также наблюдают за их состоянием.
На протяжении многих лет Николай Пучков высаживает саженцы ели на территории Черняевского участкового лесничества. Городское лесничество поддерживает такие инициативы и отмечает их востребованность.
  • Сайт управления по экологии и природопользованию администрации Перми