Новости

11 февраля, 10:23
В 2021 году улучшить свои жилищные условия смогут 392 молодые семьи Перми
Фото: Виталий Кокшаров

Сформирован список молодых семей, которые смогут улучшить свои жилищные условия в этом году. Консультации граждан ведутся по телефону или по предварительной записи. Получить свои жилищные сертификаты в этом году смогут все участники программы.

Как сообщили в управлении жилищных отношений администрации Перми, обеспечение достойных жилищных условий для молодых семей – одно из важных направлений деятельности городских властей. Жители могут стать участниками государственной программы «Семья и дети Пермского края», предполагающей получение 10% компенсации, и федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». По федеральной целевой программе семьи могут получить от 30% до 35% компенсации стоимости вкладываемых в улучшение жилищных условий средств.

В 2021 году в Перми запланировано выдать свидетельства о праве на получение социальной выплаты в размере 10% средней стоимости жилья 346 семьям. На эти цели из краевого бюджета выделено 92,8 млн рублей. Сертификаты на выплаты в размере 30-35% от средней стоимости жилья планируется выдать 46 молодым семьям. На эти цели из федерального, краевого и городского бюджетов выделено 154,6 млн рублей.

Для подтверждения права на получение социальной выплаты и предоставления документов молодым семьям необходимо обратиться к специалистам управления жилищных отношений администрации Перми по адресу: улица Ленина, 34, кабинет 205а. Приём осуществляется по предварительной записи по телефону: 212-75-67.

Уточнить информацию о включении в список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в размере 30-35% расчётной стоимости жилья можно на официальном сайте министерства социального развития Пермского края или у специалистов управления жилищных отношений администрации Перми по телефону: 212-75-67.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
217-33-21.

Вернуться назад