Новости

21 июня, 16:47
В Перми состоялись аукционы по приобретению 25 квартир для детей-сирот

До 1 июля планируется объявить закупку ещё 6 квартир для этой льготной категории граждан на первичном и вторичном рынках жилья.

Предоставление жилья детям-сиротам является одной из важнейших задач городских властей. В первом полугодии управлением жилищных отношений администрации Перми было проведено 80 аукционов по приобретению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 25 аукционов прошли в июне. До 1 июля состоится ещё шесть аукционов.

Специалисты городского управления жилищных отношений отмечают, что с начала этого года 25 детей-сирот уже получили свои квартиры, ещё 16 квартир было им предложено, ожидается ответ.

Кроме того, в Пермском крае действует программа по предоставлению сертификатов на приобретение жилых помещений для этой льготной категории жителей, достигших возраста 23 лет. Так, в этом году запланировано предоставить сертификаты на приобретение жилья 97 детям-сиротам, проживающим на территории города. На данный момент 67 человек уже получили сертификаты, 8 из них его реализовали.

Напомним, всего в этом году на приобретение жилья детям-сиротам выделено 254 млн рублей. В первом квартале этого года администрация города уже приобрела 55 квартир для детей-сирот на первичном и вторичном рынках жилья в Мотовилихинском, Кировском и Орджоникидзевском районах.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Виктория Пономарева –
212-98-61

Вернуться назад