Новости

28 июня, 12:32
В Перми объявят аукционы на снос ещё 9 расселённых аварийных домов
Фото Виталий Кокшаров

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что из этих домов ранее переехали более 300 человек. От аварийного жилья планируется освободить земельные участки в разных районах города.

Ликвидация аварийного жилья на территории Перми – одна из значимых задач для городских властей. Это позволит обеспечить не только безопасные условия проживания для пермяков, но и обновить внешний облик города к празднованию 300-летнего юбилея. 

– Депутаты гордумы в прошлом месяце согласовали выделение дополнительных средств на снос ещё 9 расселённых домов. В ближайшее время управление жилищных отношений разместит соответствующие аукционы – и уже к сентябрю город избавится от аварийного жилья по адресам: Петропавловская, 14, Куйбышева, 125, Таймырская, 8, Газонная, 21, Зюкайская, 5, Сибирская, 44, Достоевского, 11, 12, Максима Горького, 6. Из этих домов было расселено более 300 человек, – сообщил Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Аукционы на проведение работ по демонтажу и вывозу отходов, образовавшихся в результате сноса многоквартирных домов планируется объявить в ближайшее время. Снос аварийных домов в дальнейшем позволит использовать освободившиеся земельные участки для развития городской территории. 

Напомним, с начала года в городе было снесено 13 аварийных домов. Так, завершён демонтаж домов по адресам: улица Монастырская, 75, проспект Парковый, 24, 26, улица Куйбышева, 80а, 80б, улица Танцорова, 15, улица Боровая, 20, улица Василия Каменского, 19, улица Нытвенская, 5, улица Челюскинцев, 10, улица Лодыгина, 49, 51, улица Мильчакова, 17. В этом году в новое жильё уже переехали более 1,3 тысяч человек. 
 
 
Дополнительная информация для СМИ: 
Виктория Пономарёва – 
212-98-61.

Вернуться назад