Новости

44 человека, проживавшие в этом двухэтажном аварийном доме, были расселены. Они получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.
87 человек, проживавших в этих домах, получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.
В этом году была приобретена уже 91 квартира для детей-сирот. 73 квартиры приобретены на вторичном рынке жилья, а 18 в новостройках.
Учреждение будет осуществлять функции по сносу аварийных домов в качестве технического исполнителя работ, а не заказчика. Это позволит более оперативно сносить расселённые дома, а также сократит затраты бюджета.
В октябре были заключены муниципальные контракты на приобретение ещё пяти квартир для детей-сирот. Кроме того, министерством строительства Пермского края выделены дополнительные средства, на которые до конца года планируется приобрести 10 квартир для детей-сирот.
159 человек проживавших в этом четырехэтажном аварийном доме, были расселены. Они получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.
В формате круглого стола городские власти обсудили итоги расселения и сноса аварийного жилья, а также дальнейшие планы работы.
Изменится действующий порядок предоставления субсидий организациям, осуществляющим содержание общего имущества в аварийных многоквартирных домах. Также будет усилен контроль оказываемых ими услуг.
159 человек, проживавших в этом доме, были расселены. Они получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.
Расселение аварийного жилья – одно из приоритетных направлений деятельности властей Перми. Оно ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и региональных адресных программ.