Новости

30 декабря, 11:23
В 2022 году в Перми из аварийного жилья переселили более 3 тысяч человек
Фото: Виталий Кокшаров

Расселение аварийных домов – одна из приоритетных задач городских властей. Переселение людей в благоустроенное жильё ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и региональных адресных программ.

На территории Перми действуют региональные адресные программы, в рамках которых переселяют граждан из аварийного жилья. В управлении жилищных отношений администрации Перми сообщили, что в течение года в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» были расселены 2,6 тысяч человек, которые проживали в 37,6 тысяч кв. метров аварийного жилья. Ещё 400 человек переехали в благоустроенное жильё в рамках региональной адресной программы. Полностью расселены 57 аварийных домов.

Напомним, расселение аварийного жилья в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и региональных программ – одно из приоритетных направлений деятельности пермских властей. Освободившиеся после сноса аварийных домов земельные участки в дальнейшем могут быть использованы для строительства новых социальных объектов, жилых домов и мест отдыха.

В Едином центре приёма граждан на улице Максима Горького, 18, в 2023 году жители Перми вновь смогут получить консультацию по вопросам расселения, более подробно узнать о порядке получения возмещения, а также предоставлении жилого помещения. С 9 января работа специалистов будет возобновлена в обычном режиме. Консультации предоставляются по телефонам: 207-50-06, 207-50-19, 207-50-59. Подать заявление на получение возмещения или предоставление жилого помещения можно в ходе личного приёма в Едином центре. Часы приёма: понедельник-четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу – с 09:00 до 19:00.

                                                                             

Дополнительная информация для СМИ:
Мария Ионникова –
212-98-61

Вернуться назад