Новости

5 января, 10:08
В Перми дети-сироты получили ключи от новых квартир в доме на Магистральной, 86а
Фото: Виталий Кокшаров

Всего в доме 53 квартиры: 40 из них отведены для расселения граждан по региональным программам, а 13 – для предоставления жилья детям-сиротам и лицам из их числа. Квартиры были приобретены по договорам долевого строительства.

Расселение аварийных домов – одна из приоритетных задач городских властей. Переселение людей в благоустроенное жильё ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и региональных адресных программ.

В управлении жилищных отношений администрации Перми сообщили, что в конце декабря 2022 года началась выдача ключей от квартир в доме по улице Магистральной, 86а в Кировском районе. Дом был введён в эксплуатацию в середине декабря. Напомним, что квартиры в этом доме предоставляются как для детей-сирот и лиц из их числа, так и для расселения граждан из аварийных домов, включенных в региональные адресные программы.

Так, по состоянию на конец декабря 2022 года детям-сиротам выдано 12 ключей от квартир. Жителям аварийных домов выдан ещё 21 ключ. Предоставление жилья в указанном доме продолжится после новогодних праздников. Всего в доме 53 квартиры: 40 из них отведены для расселения граждан по региональным программам, а 13 – для предоставления жилья детям-сиротам и лицам из их числа. Квартиры были приобретены по договорам долевого строительства. Городские власти планируют и в дальнейшем участвовать в долевом строительстве, так как это способствует ускорению процесса расселения аварийного жилья.

Напомним, расселение аварийного жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональных программ – одно из приоритетных направлений деятельности пермских властей. Граждане, расселяющиеся из аварийных домов, могут получить комфортное и благоустроенное жилье. Снос старых домов помогает освободить площадки для возведения больниц, школ, новых жилых домов и других социальных объектов, а также улучшает облик города к его 300-летнему юбилею.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Мария Ионникова –
212-98-61.

Вернуться назад