Новости

21 февраля, 12:07
В Перми начался снос расселённого аварийного дома по улице Советской, 75
Фото: Виталий Кокшаров

24 человека, проживавших в этом доме, получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.

Как сообщили в управлении жилищных отношений администрации Перми, снос расселённого многоквартирного дома №75 по улице Советской в Ленинском районе Перми начался 18 февраля. Работы проводятся в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта – строительства многофункционального центра с гостиницей.

Дом №75 по улице Советской – это четырёхэтажный многоквартирный дом 1917 года постройки. В нём проживали 24 человека. При расселении дома гражданам, в зависимости от формы собственности были предоставлены жилые помещения либо денежное возмещение. Работы по демонтажу дома производятся с применением специализированной техники. Затем будут вывезены строительные отходы, образовавшиеся в результате сноса. В целях обеспечения безопасности прохожих территория выполнения работ огорожена забором.

Также в Перми продолжаются работы по демонтажу аварийных домов и расчистки площадок после сноса по адресам: улица Достоевского, 2, улица Екатерининская, 29.

Напомним, избавление от расселённого аварийного жилья является одним из приоритетных направлений деятельности городских властей. Расселение аварийного жилья и снос домов ведётся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональных программ. В дальнейшем освободившиеся площадки можно будет использовать для строительства и обустройства новых социальных объектов, жилых домов и мест отдыха.                                                                           

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Борисова –
212-98-61.

Вернуться назад