Новости

29 марта, 13:26
В Перми началась расчистка площадок после сноса четырёх аварийных домов
Фото: Виталий Кокшаров

Расселение аварийного жилья и снос домов ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и региональных программ.

В управлении жилищных отношений администрации Перми рассказали, что началась расчистка площадок после сноса четырёх аварийных домов по адресам: улица Пролетарская, 17, Парковый проспект, 20/3, улица Шпалопропиточная, 4а, улица Краснофлотская, 17.

Всего из этих домов расселено 50 человек. При расселении домов жителям, в зависимости от формы собственности на аварийные помещения, были предоставлены другие жилые помещения либо денежное возмещение. Снос домов проводился путём обрушения с использованием специализированной техники. Демонтаж домов и расчистку на месте сноса планируется завершить до конца июня.

Напомним, за 2022 год администрацией города было снесено 65 аварийных, полностью расселённых домов. В рамках реализации региональных и муниципальных адресных программ из аварийного жилищного фонда на территории города расселены 3978 человек, проживавших в 55,7 тысяч кв. метров аварийного жилья.

В 2023 году бюджетом города предусмотрены средства на подготовку проектной документации по сносу, а также проведение необходимых работ по выносу транзитных ресурсоснабжающих сетей. Работы по сносу будет вести муниципальное учреждение «Полигон».

Отметим, расселение аварийного жилья и снос домов ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и региональных программ. Снос аварийного жилья в дальнейшем позволит использовать земельные участки для строительства и обустройства новых социальных объектов, жилых домов и мест отдыха.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Борисова –
212-98-61

Вернуться назад