Новости

30 января, 09:19
В Перми появится «экодвор»

В Свердловском районе Перми 3 февраля при поддержке ТОС «Солдатова» впервые будет реализован проект «Экодвор». Он направлен на объединение людей для улучшения придомовой территории.

В микрорайоне Крохалева при поддержке территориального общественного самоуправления «Солдатова» состоится первый «Экодвор» в Перми.

Проект «Экодвор» – это способ объединить людей для улучшения внешнего вида придомовой территории и вовлечения жителей в раздельный сбор отходов.

3 февраля по адресу: улица Никулина, 41 в общественном центре Свердловского района с 12:00 до 14:00 будет действовать пункт приема вторсырья (пластик, стекло, металл, макулатура, ветошь, батарейки). Также общественники проведут бесплатную ярмарку – все желающие могут принести вещи, одежду, обувь в хорошем состоянии и взять бесплатно то, что понравится.

Так, с 12:00 будут организованы «Буккроссинг» – бесплатный обмен книгами, мастер-классы «Экомешочки», «Роспись экосумок», «Вторая жизнь вещей», экологическая настольная игра «Хранители Земли», подвижные эко-игры на улице, ярмарка-продажа экотоваров, информационная зона.

С 13:50 до 14:00 пройдет лотерея с ценными призами (один пакет равен одному билету).

Завершится праздник чаепитием, на которое приглашаются соседи с кружками и выпечкой.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Макшакова –
244-14-71.


Вернуться назад