Новости

29 мая, 10:50
В Перми объявлен конкурс на лучшую клумбу и лучший двор
Фото: Наталья Викторова

Актив ТОС «Судозаводский» проводит в Кировском районе конкурс «Лучшая клумба и лучший двор микрорайона». В 2020 году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также в разных районах города продолжается комплексный ремонт дворов по нацпроекту.

Как сообщили в администрации Кировского района, в конкурсе обычно участвуют более 30 дворов микрорайона. Актив ТОС обратился к жителям Кировского района с просьбой посадить цветы в память о тех, кто отстоял нашу Родину на полях сражений.

- Было бы очень здорово, если  бы каждый житель посадил в своем дворе цветок в память о дедушке, бабушке, прадеде или  прабабушке, которые воевали или трудились в тылу, помогая  фронту. Порадуйте себя и своих соседей яркими цветами на дворовых клумбах в память о героях Великой Отечественной войны,- говорится в обращении ТОС к участникам конкурса.

Уже сейчас нарциссы, тюльпаны, либерия, спирея серая, сирень украшают дворы дома №74 по улице Калинина, домов №11 и №11а по улице Камышинской, №39 и №41 по улице Юнг Прикамья. В конце лета актив ТОС подведет итоги конкурса. Традиционно жителей ждет презентация лучших клумб и дворов микрорайона. Конкурсная комиссия будет осматривать придомовые территории в течение лета. Желающим представить свой двор на конкурс, можно позвонить по телефонам: 8-912-498-90-77 и 8-912-495-63-71. Можно также отправить фото клумб на электронную почту председателя ТОС по адресу: viktorova-natalya7@yandex.ru (обязательно указав улицу, номер дома, подъезд, ФИО и номер телефона участника).

Напомним, значительный вклад в преображение пермских дворов вносят и городские власти. Второй год подряд Пермь участвует в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В среднем, за год в городе комплексно благоустраивается более 100 дворов. Всего по нацпроекту в этом году отремонтируют 77 дворов, объединяющих 141 многоквартирный дом. Работы ведутся с середины апреля. При благоустройстве используется комплексный подход.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьев –
217-33-21.

Вернуться назад