Новости

Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» начинают проверку тепловых сетей с помощью специального красителя ярко-зеленого цвета, в составе которого содержится флуоресцеин.
8 таких пунктов начали работу в начале августа во всех районах города. Обратившись туда, жители могут получить бесплатную консультацию о том, как создать совет многоквартирного дома и «наладить отношения» с управляющей организацией.
В первую неделю отопительного сезона тепло было подано во все школы и детсады. Сейчас, уложившись в установленные сроки, территориальные органы сообщают: технически тепло подведено к каждому жилому дому.
Мэр Дмитрий Самойлов провел совещание по вопросу подачи тепла на соцобъекты, строящиеся в том числе по нацпроектам «Образование» и «Демография». Это необходимо, чтобы подрядчики могли раньше приступить к отделке помещений и сдать объекты в срок.
Ежегодный фестиваль пермских дворов «РябинаFest» состоится 27 сентября во дворе дома по улице Космонавта Леонова, 64. В этом году он пройдет с соблюдением противоэпидемических мер.
На пленарном заседании гордумы депутаты поддержали продление расходных обязательств по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов, а также на территориях индивидуальной жилой застройки.
Замглавы администрации Перми Игорь Субботин в рамках «Часа депутата» доложил о ходе отопительного сезона. Сейчас тепло подано во все школы и детсады, а также в 83% жилых домов. Теплоноситель подведен ко всем домам, начало подачи тепла в квартиры сейчас полностью зависит от УК и ТСЖ.
По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова в первую неделю отопительного сезона обеспечена подача тепла во все школы и детсады. Кроме того, начали запускать тепло в 4536 домов – жилой фонд города обеспечен теплом на 77%.
Отопительный сезон в Перми стартовал 15 сентября. За прошедшие 2 дня подавать тепло начали в 1277 жилых домов. Сейчас администрациям районов поставлена задача активизировать подачу заявок на подключение от УК и ТСЖ, а также в ближайшее время обеспечить теплом все школы и детские сады.
В первую очередь отопление начало подаваться в детские сады, школы, учреждения допобразования. Социальная сфера должна быть максимально обеспечена теплом до конца недели.