Новости

С началом отопительного сезона организована работа «горячих линий» для жителей, куда можно позвонить и задать вопросы по запуску тепла. По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова социальная сфера должна быть максимально обеспечена теплом до конца недели.
Дворовые территории по национальному проекту «Жилье и городская среда» обновляют во всех районах города. Применяется комплексный подход: после ремонта жители получают новые дворовые проезды, тротуары, подходы к подъездам.
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел штаб по подготовке к зиме с участием прокурора города Виталия Дымолазова. Уже на следующей неделе начнется подача тепла в объекты социальной сферы, а затем и в жилые дома.
В ходе штаба по подготовке города к отопительному сезону было озвучено, что общая готовность составляет 97,7%. Власти Перми оперативно решают точечные проблемы с конкретными домами, чтобы все они были готовы к своевременному запуску тепла.
Пилотный проект реализуется в рамках национального проекта «Экология». Участниками пилотного проекта стали 124 многоквартирных дома Дзержинского района Перми. Скидку на вывоз мусора получат около 17 тысяч жителей.