Новости

17 декабря, 21:04
Фасады домов на улице Петропавловской в Перми отремонтируют в едином стиле
Фото: Виталий Кокшаров

В рамках подготовки к 300-летию Перми по поручению губернатора региона Дмитрия Махонина ведутся масштабные работы по реконструкции ключевых объектов краевой столицы.

Администрация Перми совместно с Фондом капитального ремонта Пермского края начали капитальный ремонт домов по улице Петропавловской. Работы проводятся в рамках подготовки к 300-летию города. Всего в районе эспланады отремонтируют 9 домов, 7 из них формируют фонд на специальном счете, 2 — у регионального оператора.

До 2023 года планируется провести комплексный капитальный ремонт фундаментов, фасадов и крыш 9 многоквартирных домов, расположенных в районе эспланады по улице Петропавловской, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93. 

Для всех домов разработана единая концепция, которая предусматривает использование высококачественных, долговечных строительных материалов, обладающих оптимальными энергосберегающими (энергоэффективными) и эксплуатационными характеристиками для нашего региона. Также на склоне горы подрядчики обустроят места для отдыха, детские и смотровые площадки.

Работы по ремонту фасадов стартовали уже в этом году – городские власти начали проводить капитальный ремонт фасада по улице Петропавловской, 91. Здесь полностью выполнен капитальный ремонт межпанельных швов, проводятся работы по замене входных групп. После утверждения концепции по облику многоквартирных домов работы продолжатся на всех 9 фасадах домов по улице Петропавловской. Планируемый срок начала работ — 2 квартал 2021 года.

Ремонт выполняется при софинансировании из городского и краевого бюджета. Все работы планируется завершить к 2023 году.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Ульяна Фефелова —

217-33-21.

Вернуться назад