Новости

2 февраля, 14:09
Администрации районов Перми принимают предложения от жителей на установку контейнерных площадок нового образца
Фото: Инна Харисова

Контейнерные площадки нового образца будут оборудованы в едином стиле. При этом, каждая площадка оснащается контейнерами для раздельного сбора отходов.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Перми в 2022 году обустраивали контейнерные площадки нового образца для сбора твёрдых коммунальных отходов. Так, в Индустриальном районе в прошлом году контейнерные площадки нового типа были обустроены по улицам Архитектора Свиязева, 2а, Космонавта Беляева, 61, Мира, 20, 118, Баумана, 1, Советской Армии, 6, 9, 17.

Всего в рамках федеральной программы в 2022 году было обустроено 107 контейнерных площадок нового образца.

Напомним, в 2022 году Правила благоустройства территории города Перми дополнены обязательными требованиями, предъявляемыми к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов. Контейнерная площадка должна состоять из обязательного перечня элементов: покрытия, ограждения, навеса (за исключением установки бункеров), мусоросборников, специальной площадки для крупногабаритных отходов и информационной таблички, содержащей информацию о собственнике площадки, об организации, ответственной за вывоз отходов, графике их вывоза. Также предъявляется требование к цвету и материалам ограждения. Собственникам контейнерных площадок отведено 36 месяцев для приведения существующих контейнерных площадок в соответствие с требованиями Правил благоустройства.

В микрорайонах индивидуальной жилой застройки, работа по обустройству мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов ведётся администрацией Перми за счёт средств местного бюджета. Так, в 2022 году в Дзержинском районе на территории ИЖС обустроены контейнерные площадки по улицам Дошкольной, 8, 2-й Мулянской, 11, Озёрной, 18. По улице Подгорной, 62 уложено асфальтовое покрытие подъездного пути и бетонное покрытие основания. На контейнерной площадке по улице Якутской, 10 были восстановлены недостающие элементы конструкции ветрозащитного ограждения. В рамках муниципальной программы в 2022 году в микрорайонах индивидуальной жилой застройки всего обустроено 43 контейнерные площадки за счёт средств городского бюджета. В 2023 году работы будут продолжены.

Сейчас администрации районов Перми принимают предложения для формирования плана работы по обустройству контейнерных площадок в 2023 году. По всем вопросам необходимо обращаться в администрацию района.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Вероника Платонова –
217-33-21.

Вернуться назад