Новости

1 июня, 15:05
В Перми отремонтированы фасад и крыша дома на улице Советской, 1
Фото: Светлана Соболева

Трёхэтажный многоквартирный дом, расположенный напротив социально-культурного пространства «Завод Шпагина», был построен в 1941 году.

В департаменте ЖКХ администрации Перми сообщили, что решение о ремонте дома было принято в декабре 2022 года. Было выделено финансирование из краевого и городского бюджетов в размере 75% и 25% соответственно. С управляющей компанией «Качество жизни», обслуживающей дом, был заключён договор на предоставление соответствующей субсидии.

Подрядчики уже выполнили работы по покраске фасада в единый светлый тон согласно колерному паспорту. Также индивидуальности фасаду придают цветовые акценты отдельных элементов: рам, декоративных решеток, ставней, водоотливов, дверей, не выбивающиеся из общего стиля. Затем подрядная организация проведёт капитальный ремонт инженерных систем дома.

Напомним, в рамках подготовки к 300-летию города активно ведутся масштабные работы по реконструкции ключевых объектов краевой столицы, обновление фасадов на центральных улицах. В городском департаменте ЖКХ отметили, что с начала комплексного благоустройства центральных улиц за счёт краевого и местного бюджетов обновлено уже 57 фасадов многоквартирных домов.

           

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Соболева –
217-33-21.


Вернуться назад