Новости

3 июня, 16:17
Делегация Пермского края принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

В состав делегации вошли губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, глава Перми Алексей Дёмкин, а также члены регионального правительства.

Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и члены регионального Правительства уже провели рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Российской Федерации Антти Хелантерем, на которой обсудили перспективы сотрудничества между государством и Прикамьем. Послу были представлены потенциальные направления для совместной реализации проектов на территории Пермского края.

Губернатор высказал заинтересованность региона в создании на территории края сервисных центров для обслуживания промышленного оборудования и техники импортного производства. Кроме того, край готов сотрудничать по проектам в сфере альтернативной энергетики, привлечении партнеров к промышленной кооперации с предприятиями края. Антти Хелантеря выразил заинтересованность в сотрудничестве с Пермским краем и поддержал предложение о более детальном обсуждении совместных планов. Он отметил, что Пермский край известен как один из промышленных центров страны, поэтому регион представляет интерес.

Кроме того, компания «Газпром нефть» заключила с правительством Пермского края соглашение о сотрудничестве в сфере поставок в регион битумных материалов. Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и Дмитрий Махонин. Подписанное соглашение предусматривает наращивание поставок в регион современных битумных материалов «Газпром нефти» для дорожного, промышленного и жилищно-коммунального строительства.Обсуждались планы по участию «Газпром нефти» и в строительстве дорог в формате государственно-частного партнерства. Для увеличения срока эксплуатации дорожных покрытий в Прикамье «Газпром нефть» произведет индивидуальный подбор рецептур битумов и асфальтобетонных смесей с учетом климатических условий и транспортных нагрузок дорог.

Напомним, Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ирина Рябухина –
217-33-21.


Вернуться назад