Новости

7 сентября, 10:08
Предпринимателей Перми приглашают на вебинар по продаже табачной и никотинсодержащей продукции

На онлайн-мероприятие необходима предварительная регистрация. Предпринимателям разъяснят основы законодательства в сфере продажи данной продукции.

Как пояснили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, межрегиональной общественной организацией «Общественный совет по проблеме подросткового курения» реализуется программа предотвращения продажи табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Одним из направлений программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

В 2020 году произошли изменения в законодательстве, регулирующем потребление и продажу табачной и никотинсодержащей продукции.

Для информирования предприятий торговли о законодательстве, а также в целях обеспечения эффективного соблюдения запрета на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним Общественный совет планирует проведение вебинаров и распространение информационных материалов среди предприятий потребительского рынка.

15 сентября в 09:00 по московскому времени в онлайн-формате по теме «Запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним: эффективное соблюдение без конфликтов и штрафов». Необходима предварительная регистрация Информационные материалы размещены на специальном интернет-портале для предприятий торговли.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
217-33-21.

Вернуться назад