Новости

12 апреля, 14:27
Дворец молодёжи Перми начал приём заявок на участие в трудовых отрядах

Молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет могут в течение летних каникул поработать в трудовых отрядах в сфере культуры, экологии, социальной политики или медиаиндустрии. Участников обеспечат фирменной футболкой и питанием, а также выплатят денежное вознаграждение.

Как сообщили в департаменте культуры и молодёжной политики администрации Перми, в программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно, имеющие постоянную или временную прописку на территории Перми.

– Летняя занятость – это отличная возможность попробовать себя в незнакомой профессии, приобрести бесценный опыт, знания, новые знакомства, а также получить приятный финансовый результат своей деятельности, – отмечают организаторы.

В этом году ребята могут стать участниками следующих направлений: «Волонтёр культуры», «Экодежурный», «Волонтёр книжного фонда», «Медиаиндустрия», «Волонтёр-вожатый», «Социальный волонтёр» и «Корпус спасателей». Такой формой летней занятости будут охвачены 1080 ребят. Также летнюю трудовую занятость организуют администрации районов города.

Одна смена длится 10 дней (30 часов). Участников организаторы обеспечат фирменной футболкой и питанием. Финансовое вознаграждение каждому трудившемуся молодому человеку составит 1607 рублей.

Планируется, что смены пройдут с 1 по 15 июня, с 16 по 29 июня, с 5 по 16 июля и с 19 по 30 июля. Дата начала смен и их количество могут быть изменены с учётом эпидемиологической обстановки.

Подробную информацию можно найти в памятке. Чтобы стать участником программы необходимо отправить готовый пакет документов на электронную почту Дворца молодёжи, в теме письма нужно написать ФИО участника. Задать свои вопросы можно также по электронной почте или в группе в социальной сети «ВКонтакте».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.

Вернуться назад