Новости

25 августа, 11:02
К 300-летию Перми общественники Мотовилихи организуют клуб настольных игр и запустят бесплатные занятия спортом для детей
Фото: Виталий Кокшаров

В преддверии юбилея Перми общественники Мотовилихинского района активно участвуют в различных грантовых проектах, в том числе и конкурсе социально-значимых проектов и городских конкурсах.

В администрации Мотовилихинского района Перми рассказали, что ТОС «Вечерняя Пермь» подготовило проект «Клуб настольных игр у фонтана». В течение всего следующего лета в сквере им. Розалии Землячки жители под руководством администраторов клуба смогут играть в различные игры для разных возрастов. Пилотный проект был реализован ТОС «Вечерняя Пермь» совместно с администрацией Мотовилихинского района и некоммерческой организацией «Поколение будущего» в 2019 году, тогда площадку посетило порядка 1000 человек за летний период. В 2023 году проект планируется расширить, включить новые мероприятия, установить стационарный шатёр.

ТОС «Гарцы» подготовило проект фестиваля народной музыки «Уральская мозаика», направленный на развитие любительских и хоровых объединений района. ФК «Ангел» подготовили проект «Мотовилиха-Пермь 300», направленный на проведение бесплатных занятий спортом для детей и подростков района. Для решения ряда экологических вопросов члены молодёжного совета района подготовили проекты и заявили их на получение грантов от Росмолодёжи.

Ряд общественных инициатив к 300-летию города будет запущен уже в этом году. Например, фонд «Молодость» совместно с молодёжным советом предприятий района получил грант на проведение проектной школы «Креативная Мотовилиха». С сентября общественных активистов и всех желающих научат создавать успешные проекты и расскажут, как получить гранты на их реализацию. Проект является продолжением инициативы «Статус активен: коворкинг-пространство для молодёжи». Проектная школа пройдёт в осенний период, она предполагает подготовку участников в формате «От идеи до проекта».

Администрация Мотовилихинского района готова оказать общественным организациям помощь в создании и написании разных проектов. Дополнительную информацию можно получить в отделе культуры, спорта и молодёжной политики по телефону: 260-44-30.

              

Дополнительная информация для СМИ:
Олеся Аристова –
217-33-21.

Вернуться назад