Новости

22 января, 10:12
В первом ультрамарафоне приняли участие 89 выносливых лыжников

В выходные впервые в Перми прошел ультрамарафон «Iron Skier – IMS 2019», в ходе которого определились самые сильные лыжники.

Напомним, четырехчасовой ультрамарафон проводился в индивидуальном и командном зачете. Для настоящих атлетов было подготовлено испытание – 55 километровый ультрамарафон в индивидуальном и командном зачете «Iron Skier – IMS 2019».

На старт вышли 89 спортсменов из Перми и Пермского края, Ижевска, Екатеринбурга. 50 человек из них стали участниками командного зачета. Всего же в испытаниях приняли участие 13 команд.

Так, победителями четырехчасового ультрамарафона стали Анатолий Печенкин – среди мужчин и Татьяна Тукачева – среди женщин в индивидуальной гонке, а также команда «СпортХолл». На дистанции 55 км победу одержал Рауль Шакирзянов в индивидуальной гонке и команда с названием «КСО Пермяк 56».

На финише каждый участник получил уникальную медаль. Победители в абсолютных категориях индивидуальных гонок и за первые три места командных гонок награждены кубками и ценными подарками.

Отметим, что один круг трассы на лыжной базе «Прикамье» составил 10 км, 90% лыжни проходило по лесу.

Организаторами соревнований выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, консалтинговая фирма «Ваше Дело» и клуб лыжных гонок «Ski Team Perm».