Новости

19 марта, 09:25
В Перми объявляется набор на сессию «Школы спортивного волонтёра»

«Школа спортивного волонтера» будет готовить добровольцев к фестивалю скандинавской ходьбы «Пермская прогулка», который пройдет на базе спортивного комплекса им. Сухарева и в лесном массиве за ним 30 марта.

На фестивале скандинавской ходьбы «Пермская прогулка» потребуется помощь активных и ответственных волонтёров в возрасте от 16 лет. Для решения этой задачи сообщество «ВО! Волонтёры Пермь» организует очередную сессию «Школы спортивного волонтёра».

Отбор волонтеров пройдет в два дня – 21 и 22 марта в 16:00 в предметно-языковой школе «Дуплекс» (улица Толмачева, 18). 25 марта в 18:00 здесь же состоится сессия «Школы спортивного волонтера». В рамках нее состоятся презентация фестиваля скандинавской ходьбы «Пермская прогулка», деление волонтеров на группы по функционалу, тренинги на командообразование.

Накануне фестиваля волонтерам предстоит подготовить стартовые пакеты участников, организовать их выдачу, которая пройдет 28 и 29 марта с 10:00 до 20:00 во дворце спорта «Орленок» (улица Сибирская, 47). Кроме того, заниматься организацией питания, расстановкой навигации, выдачей палок, построением на старте, а также награждать финишировавших спортсменов медалями.

Все волонтёры обеспечиваются питанием, сувенирной продукцией и благодарственными письмами по результатам работы на фестивале.

Запись в «Школу спортивного волонтера» доступна по ссылке

Дополнительную информацию можно получить в сообществе ВКонтакте у куратора.

Зарегистрироваться на одну из трех дистанций – 3 км, 5 км или 10 км можно на сайте умный-спорт.рф

Организатором фестиваля скандинавской ходьбы выступает администрация Перми при поддержке министерства физической культуры и спорта Пермского края. Официальный партнер – компания «Киты еды». Генеральные спонсоры – страховое общество «Верна» и «Росбанк».
 

Для справки:

Впервые городской фестиваль по скандинавской ходьбе «Пермская прогулка» состоялся 19 октября прошлого года. Тогда в нем приняли участие порядка 1,5 тысяч человек из Перми и Пермского края, Удмуртской республики, Тюмени, а также граждане Германии и Индии. Фестиваль стал событием-спутником Пермского международного марафона.

Самым маленьким участником прошлого фестиваля стала семимесячная девочка, которая в переноске с папой преодолела 3 км, а самым опытным – 88-летняя участница. 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.

Вернуться назад