Новости

28 марта, 09:27
Организаторы представили программу фестиваля скандинавской ходьбы «Пермская прогулка»
Фото: Виталий Кокшаров

Мероприятие пройдет в субботу, 30 марта, на базе спортивного комплекса им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а).

Торжественное открытие фестиваля состоится в 10:00. После чего участники дистанций 5 км и 10 км уйдут на построение. Старт им будет дан в 10:30.  Масс-старт на дистанцию 3 км состоится в 11:30.

Сразу после финиша и традиционного получения медалей все участники смогут в специальном пункте питания бесплатно при предъявлении стартового номера получить чай, бутерброд и на выбор суп-пюре с гренками или гречневую кашу с тушенкой.

Пока участники будут проходить свои дистанции, для зрителей будет предусмотрена культурно-спортивная программа. Кроме того, в течение всего фестиваля будет работать зона ЭКСПО, где желающие смогут приобрести спортивные товары и услуги. Схему расположения объектов во время проведения соревнований можно найти здесь.

Церемония награждения начнется в 12:20. Тогда же будут объявлены победители и призеры среди мужчин и женщин на каждой дистанции, а также победители в каждой возрастной группе.

Так, победители и призеры в абсолютном зачете получат кубки и дипломы. Победителей в возрастных группах наградят дипломами. Каждый из них получит призы от партнеров фестиваля.  Кроме того, спецприз для участников категории «70 лет и старше» на дистанции 3 км учредило региональное отделение «Единой России» в рамках реализации проекта «Старшее поколение».

В рамках церемонии награждения будет проведена лотерея среди участников «Пермской прогулки», победители получат палки для скандинавской ходьбы, пульсометры, шагомеры.

Отметим, что регистрация на фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка» продлится до 28 марта включительно на сайте умный-спорт.рф. Участие для детей до 14 лет включительно и пенсионеров – бесплатное. Сегодня на разные дистанции регистрацию прошли порядка 1800 человек.

Напомним, что выдача стартовых пакетов участникам фестиваля скандинавской ходьбы пройдет 28 и 29 марта с 10:00 до 20:00 во дворце спорта «Орленок». Подробнее об этом здесь

Организатором фестиваля скандинавской ходьбы «Пермская прогулка» выступает администрация Перми при поддержке министерства физической культуры и спорта края. Содействие оказывает региональное отделение партии «Единая Россия» и партпроект «Старшее поколение». Официальные партнеры – научно-производственная компания «Миламед», «Кунгурский мясокомбинат». Генеральные спонсоры – страховое общество «Верна» и «Росбанк».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.

Вернуться назад