Новости

3 декабря, 10:17
Горожан приглашают принять участие в любительской гонке «Пермская лыжня»
Фото: Виталий Кокшаров

29 декабря на базе «Прикамье» (улица Агрономическая, 23) состоятся соревнования по лыжным гонкам «Пермская лыжня» среди любителей.

Стать участником соревнований может любой желающий с 12 лет, имеющий соответствующую физическую подготовку. Дистанции соревнований – 3 км, 5 км и 10 км. Регистрация проходит на портале  бесплатно. Количество слотов ограничено. На этом же сайте можно ознакомиться с положением о проведении соревнований и программой.

Отметим, 90% трассы лыжной базы «Прикамье» проходит по густому лесу, где почти не бывает ветра. На этой трассе тренировались призёры Олимпийских игр. Финишная прямая составляет 300 метров. 90% трассы – спуски и подъёмы длиной до 700 метров. На круге 10 км спортсменов ждут 10 подъёмов и 10 спусков, на которых можно развить скорость до 60 км/час.

Для каждого участника предусмотрены электронный хронометраж и многофункциональная бандана (бафф). Все финишировавшие спортсмены получат медаль.

Организатором соревнований выступает комитет по физической культуре и спорту администрации Перми при поддержке министерства физической культуры и спорта Пермского края.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.

Вернуться назад