Новости

3 сентября, 10:34
Жителей Мотовилихинского района Перми приглашают на бесплатные физкультурно оздоровительные занятия
Фото: Виталий Кокшаров

В сентябре для детей и взрослых в районе будут работать 12 бесплатных физкультурно-оздоровительных площадок. Занятия проводятся опытными тренерами-инструкторами 2-3 раза в неделю.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, тренировки для детей и подростков по баскетболу будут проходить в сентябре на спортивной площадке в микрорайоне Садовый по улице Пономарёва, 65. Поиграть в футбол можно будет на спортивной площадке школы «Город дорог» по улице Дружбы, 18 и на универсальной спортивной площадке в микрорайоне Запруд по улице Гарцовской, 68.

Молодёжь также может посещать занятия общей физической подготовкой, которые проходят на площадке около Мотовилихинского пруда, а также по улице Целинной, 29б (гимназия №7).

Для жителей старшего возраста проводятся занятия по скандинавской ходьбе на улице Огородникова, 2, йога и оздоровительная гимнастика доступны на улице Халтурина, 10, суставная гимнастика – на улице Дружбы, 12, общая физическая подготовка – на улице Постаногова, 7.

Кроме того, продолжается утренняя зарядка с инструктором в сквере им. Розалии Землячки – по понедельникам, средам и пятницам с 08:00.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему регулярно работает группа по адаптивной физической культуре в общественном центре «Дружба» по улице Дружбы, 12.

Все занятия проходят с соблюдением противоэпидемических требований. При себе необходимо иметь спортивную форму, сменную обувь (в зале) и средства индивидуальной защиты. Записаться на физкультурно-оздоровительные занятия можно по телефону: 8-992-22-44-066.

Расписание занятий.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад