Новости

8 сентября, 12:10
В сентябре жителей Перми ждут на бесплатные занятия спортом
Фото: Наталья Кетова

В Индустриальном районе продолжают свою работу физкультурно-оздоровительные площадки по месту жительства. Тренировки проводятся под руководством инструкторов три раза в неделю.

Так, в сентябре для учащихся школ и колледжей проводятся занятия по мини-футболу и общей физической подготовке на спортивных площадках по адресам: улица Мира, 39 (Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина), улица Мира, 4 (средняя школа №109), проспект Декабристов, 68 (спортивный клуб «Локомотив»), проспект Декабристов, 35а (средняя школа №3). Людей старшего возраста ждут на занятия по северной (скандинавской) ходьбе, которые проводятся в парке культуры и отдыха «Балатово». Сбор и разминка участников на улице Гатчинская, 15. Для всех желающих идут тренировки по общей физической подготовке по адресу: улица Советской Армии, 32 (Краевой индустриальный техникум).

Бесплатные тренировки на площадках проводятся под руководством опытных инструкторов три раза в неделю продолжительностью более часа в небольших группах – до 15 человек. С расписанием физкультурно-оздоровительных занятий по месту жительства на спортивных площадках Индустриального района города Перми можно познакомиться здесь.

Также в рамках муниципальной программы «Школьная футбольная лига» в Индустриальном районе Перми организована работа спортивных площадок по нескольким адресам: проспект Декабристов, 35а (средняя школа №3), улица Нефтяников, 54 (средняя школа №108), улица Мира, 4 (средняя школа №109), улица Кавалерийская, 3 (спортивная площадка), улица Карпинского, 75 (спортивная площадка), улица Карпинского, 66 (средняя школа №91). На этих площадках для ребят школьного возраста проводятся занятия по футболу, мини-футболу и игровым видам спорта. Тренировки организованы для групп детей численностью не более 15 человек.

С расписанием на спортивных площадках Индустриального района города Перми можно познакомиться здесь.

При проведении тренировок соблюдаются противоэпидемические меры и требования Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. При себе необходимо иметь спортивную форму, сменную обувь (в зале) и средства индивидуальной защиты.

Возможны изменения в расписании. По всем вопросам о проведении спортивных занятий жители могут обратиться в отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми по телефону: 227-93-81.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад